Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Eintracht BraunschweigMartin KobylańskiMittelfeld23910,39
2Eintracht BraunschweigMarcel BärMittelfeld26600,23
3Eintracht BraunschweigNick ProschwitzSturm24510,21
4Eintracht BraunschweigMike FeigenspanSturm21400,19
Eintracht BraunschweigBenjamin KesselAbwehr24400,17
6Eintracht BraunschweigOrhan AdemiSturm12200,17
Eintracht BraunschweigRobin BeckerAbwehr25200,08
Eintracht BraunschweigMerveille BiankadiMittelfeld7200,29
9Eintracht BraunschweigNiko KijewskiAbwehr27100,04
Eintracht BraunschweigYari OttoSturm14100,07
Eintracht BraunschweigMarc PfitznerMittelfeld16110,06
Eintracht BraunschweigMarvin PourieSturm7100,14
Eintracht BraunschweigLeandro PutaroSturm9100,11
Eintracht BraunschweigManuel SchwenkMittelfeld11100,09
Eintracht BraunschweigDanilo WiebeMittelfeld20100,05
Eintracht BraunschweigRobin ZiegeleAbwehr19100,05

Eintracht Braunschweig

Eintracht Braunschweig Herren
vollst. Name
Braunschweiger Turn- und Sportverein Eintracht von 1895
Stadt
Braunschweig
Land
Deutschland
Farben
blau-gelb
Gegründet
15.12.1895
Sportarten
Fußball, Basketball, Handball, Hockey, Leichtathletik, Schach, Schwimmen, Wasserball, Tennis, Turnen, Wintersport
Stadion
Eintracht-Stadion
Kapazität
23.325