Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Eintracht BraunschweigMartin KobylańskiMittelfeld21700,33
2Eintracht BraunschweigMarcel BärMittelfeld24600,25
3Eintracht BraunschweigMike FeigenspanSturm21400,19
Eintracht BraunschweigBenjamin KesselAbwehr23400,17
Eintracht BraunschweigNick ProschwitzSturm22410,18
6Eintracht BraunschweigOrhan AdemiSturm11200,18
Eintracht BraunschweigRobin BeckerAbwehr23200,09
8Eintracht BraunschweigMerveille BiankadiMittelfeld5100,2
Eintracht BraunschweigNiko KijewskiAbwehr25100,04
Eintracht BraunschweigYari OttoSturm13100,08
Eintracht BraunschweigMarc PfitznerMittelfeld15110,07
Eintracht BraunschweigMarvin PourieSturm5100,2
Eintracht BraunschweigLeandro PutaroSturm9100,11
Eintracht BraunschweigManuel SchwenkMittelfeld9100,11
Eintracht BraunschweigDanilo WiebeMittelfeld20100,05
Eintracht BraunschweigRobin ZiegeleAbwehr17100,06

Eintracht Braunschweig

Eintracht Braunschweig Herren
vollst. Name
Braunschweiger Turn- und Sportverein Eintracht von 1895
Stadt
Braunschweig
Land
Deutschland
Farben
blau-gelb
Gegründet
15.12.1895
Sportarten
Fußball, Basketball, Handball, Hockey, Leichtathletik, Schach, Schwimmen, Wasserball, Tennis, Turnen, Wintersport
Stadion
Eintracht-Stadion
Kapazität
23.325