Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Nick ProschwitzSturm26720,27
2Fabio KaufmannMittelfeld26400,15
3Marcel BärMittelfeld24300,13
4Martin KobylańskiMittelfeld20200,1
Felix KroosMittelfeld25200,08
6Yassin Ben BallaMittelfeld21100,05
Dong-won JiSturm8100,13
Jannis NikolaouAbwehr26100,04
Yari OttoSturm21100,05
Danilo WiebeMittelfeld18100,06

Eintracht Braunschweig

Eintracht Braunschweig Herren
vollst. Name
Braunschweiger Turn- und Sportverein Eintracht von 1895
Stadt
Braunschweig
Land
Deutschland
Farben
blau-gelb
Gegründet
15.12.1895
Sportarten
Fußball, Basketball, Handball, Hockey, Leichtathletik, Schach, Schwimmen, Wasserball, Tennis, Turnen, Wintersport
Stadion
Eintracht-Stadion
Kapazität
23.325