58
15:33
TBV Lemgo Lippe
SC Magdeburg
2 Minuten für Bjarki Már Elísson (TBV Lemgo Lippe)
41
15:33
TBV Lemgo Lippe
SC Magdeburg
2 Minuten für Piotr Chrapkowski (SC Magdeburg)
21
15:32
TBV Lemgo Lippe
SC Magdeburg
2 Minuten für Tim Suton (TBV Lemgo Lippe)
19
15:32
TBV Lemgo Lippe
SC Magdeburg
2 Minuten für Željko Musa (SC Magdeburg)
15
15:32
TBV Lemgo Lippe
SC Magdeburg
2 Minuten für Dani Baijens (TBV Lemgo Lippe)
6
15:32
TBV Lemgo Lippe
SC Magdeburg
2 Minuten für Dani Baijens (TBV Lemgo Lippe)
21
15:32
TBV Lemgo Lippe
SC Magdeburg
Gelbe Karte für Christoph Theuerkauf (TBV Lemgo Lippe)
19
15:32
TBV Lemgo Lippe
SC Magdeburg
Gelbe Karte für Tim Hornke (SC Magdeburg)
17
15:31
TBV Lemgo Lippe
SC Magdeburg
Gelbe Karte für Christoph Steinert (SC Magdeburg)
17
15:31
TBV Lemgo Lippe
SC Magdeburg
Gelbe Karte für Piotr Chrapkowski (SC Magdeburg)
10
15:31
TBV Lemgo Lippe
SC Magdeburg
Gelbe Karte für Bjarki Már Elísson (TBV Lemgo Lippe)
59
15:24
Füchse Berlin
HC Erlangen
2 Minuten für Nikolas Katsigiannis (HC Erlangen)
39
15:23
Füchse Berlin
HC Erlangen
2 Minuten für Mijajlo Marsenić (Füchse Berlin)
34
15:23
Füchse Berlin
HC Erlangen
2 Minuten für Mijajlo Marsenić (Füchse Berlin)
26
15:23
Füchse Berlin
HC Erlangen
2 Minuten für Nico Büdel (HC Erlangen)
25
15:23
Füchse Berlin
HC Erlangen
2 Minuten für Johannes Sellin (HC Erlangen)
18
15:23
Füchse Berlin
HC Erlangen
2 Minuten für Paul Drux (Füchse Berlin)
14
15:23
Füchse Berlin
HC Erlangen
2 Minuten für Antonio Metzner (HC Erlangen)
5
15:22
Füchse Berlin
HC Erlangen
2 Minuten für Paul Drux (Füchse Berlin)
55
15:22
Füchse Berlin
HC Erlangen
Gelbe Karte für Velimir Petkovic (Füchse Berlin)
30
15:22
Füchse Berlin
HC Erlangen
Gelbe Karte für Frederik Simak (Füchse Berlin)
24
15:22
Füchse Berlin
HC Erlangen
Gelbe Karte für Johan Koch (Füchse Berlin)
13
15:22
Füchse Berlin
HC Erlangen
Gelbe Karte für Mijajlo Marsenić (Füchse Berlin)
10
15:21
Füchse Berlin
HC Erlangen
Rote Karte für Šime Ivić (HC Erlangen)
8
15:21
Füchse Berlin
HC Erlangen
Gelbe Karte für Sebastian Firnhaber (HC Erlangen)
2
15:21
Füchse Berlin
HC Erlangen
Gelbe Karte für Šime Ivić (HC Erlangen)
59
15:11
HBW Balingen
HSG Nordhorn-Lingen
2 Minuten für Benjamin Meschke (HBW Balingen)
58
15:11
HBW Balingen
HSG Nordhorn-Lingen
2 Minuten für Georg Pöhle (HSG Nordhorn-Lingen)
54
15:10
HBW Balingen
HSG Nordhorn-Lingen
2 Minuten für Marcel Niemeyer (HBW Balingen)
53
15:10
HBW Balingen
HSG Nordhorn-Lingen
2 Minuten für Toon Leenders (HSG Nordhorn-Lingen)
40
15:10
HBW Balingen
HSG Nordhorn-Lingen
2 Minuten für Alec Smit (HSG Nordhorn-Lingen)
36
15:10
HBW Balingen
HSG Nordhorn-Lingen
2 Minuten für Romas Kirveliavičius (HBW Balingen)
29
15:10
HBW Balingen
HSG Nordhorn-Lingen
2 Minuten für Filip Taleski (HBW Balingen)
15
15:10
HBW Balingen
HSG Nordhorn-Lingen
2 Minuten für Lukas Saueressig (HBW Balingen)
8
15:09
HBW Balingen
HSG Nordhorn-Lingen
2 Minuten für Patrick Miedema (HSG Nordhorn-Lingen)
5
15:09
HBW Balingen
HSG Nordhorn-Lingen
2 Minuten für Jona Schoch (HBW Balingen)
22
15:09
HBW Balingen
HSG Nordhorn-Lingen
Gelbe Karte für Benjamin Meschke (HBW Balingen)
11
15:09
HBW Balingen
HSG Nordhorn-Lingen
Gelbe Karte für Philipp Vorlicek (HSG Nordhorn-Lingen)
10
15:09
HBW Balingen
HSG Nordhorn-Lingen
Gelbe Karte für Robert Weber (HSG Nordhorn-Lingen)
9
15:09
HBW Balingen
HSG Nordhorn-Lingen
Gelbe Karte für Marcel Niemeyer (HBW Balingen)
4
15:08
HBW Balingen
HSG Nordhorn-Lingen
Gelbe Karte für Lukas Saueressig (HBW Balingen)
2
15:08
HBW Balingen
HSG Nordhorn-Lingen
Gelbe Karte für Toon Leenders (HSG Nordhorn-Lingen)

Blitztabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1TSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-BurgdorfHannover-B.HAN9801267:2313616:2
2Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar LöwenRhein-NeckarRNL9612263:2342913:5
3SG Flensburg-HandewittSG Flensburg-HandewittFlensburg-HSGF9612235:2132213:5
4MT MelsungenMT MelsungenMelsungenMTM9612247:2371013:5
5THW KielTHW KielTHW KielTHW7601215:1862912:2
6Füchse BerlinFüchse BerlinBerlinFBE9603252:2242812:6
7DHfK LeipzigDHfK LeipzigDHfK LeipzigLEI9603247:252-512:6
8SC MagdeburgSC MagdeburgMagdeburgSCM9504284:2523210:8
9HC ErlangenHC ErlangenErlangenHCE9423232:233-110:8
10HSG WetzlarHSG WetzlarWetzlarWET9414265:26509:9
11Frisch Auf! GöppingenFrisch Auf! GöppingenGöppingenFAG9405231:23108:10
12GWD MindenGWD MindenGWD MindenMIN9315235:243-87:11
13Bergischer HCBergischer HCBergischer HCBHC9315242:254-127:11
14HBW BalingenHBW BalingenBalingenBAL8206225:245-204:12
15TVB 1898 StuttgartTVB 1898 StuttgartTVB StuttgartTVB8125201:228-274:12
16TBV Lemgo LippeTBV Lemgo LippeLemgoTBV9126241:268-274:14
17Die Eulen LudwigshafenDie Eulen LudwigshafenLudwigshafenLUD9108214:251-372:16
18HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-LingenNordhorn-LingenNHL9108220:269-492:16
  • Champions League
  • EHF Cup
  • Abstieg

Tore

#SpielerMannschaftTore7m
1Rhein-Neckar LöwenUwe GensheimerRhein-Neckar Löwen6930
2TBV Lemgo LippeBjarki Már ElíssonTBV Lemgo Lippe6823
3Füchse BerlinHans LindbergFüchse Berlin6431
4Frisch Auf! GöppingenMarcel SchillerFrisch Auf! Göppingen6127
5HSG Nordhorn-LingenRobert WeberHSG Nordhorn-Lingen5917

Aktuelle Spiele

17.10.2019 19:00
SG Flensburg-Handewitt
Flensburg-H
SGF
SG Flensburg-Handewitt
Die Eulen Ludwigshafen
LUD
Ludwigshafen
Die Eulen Ludwigshafen
TSV Hannover-Burgdorf
Hannover-B.
HAN
TSV Hannover-Burgdorf
Rhein-Neckar Löwen
RNL
Rhein-Neckar
Rhein-Neckar Löwen
SC Magdeburg
Magdeburg
SCM
SC Magdeburg
TVB 1898 Stuttgart
TVB
TVB Stuttgart
TVB 1898 Stuttgart
MT Melsungen
Melsungen
MTM
MT Melsungen
HC Erlangen
HCE
Erlangen
HC Erlangen
DHfK Leipzig
DHfK Leipzig
LEI
DHfK Leipzig
TBV Lemgo Lippe
TBV
Lemgo
TBV Lemgo Lippe