48
16:27
SG Flensburg-Handewitt
DHfK Leipzig
2 Minuten für Lasse Svan (SG Flensburg-Handewitt)
45
16:27
SG Flensburg-Handewitt
DHfK Leipzig
2 Minuten für Magnus Rød (SG Flensburg-Handewitt)
41
16:26
SG Flensburg-Handewitt
DHfK Leipzig
2 Minuten für Marc Esche (DHfK Leipzig)
33
16:26
SG Flensburg-Handewitt
DHfK Leipzig
2 Minuten für Jim Gottfridsson (SG Flensburg-Handewitt)
26
16:26
SG Flensburg-Handewitt
DHfK Leipzig
2 Minuten für Bastian Roscheck (DHfK Leipzig)
16
16:26
SG Flensburg-Handewitt
DHfK Leipzig
2 Minuten für Anders Zachariassen (SG Flensburg-Handewitt)
1
16:26
SG Flensburg-Handewitt
DHfK Leipzig
2 Minuten für Bastian Roscheck (DHfK Leipzig)
23
16:26
SG Flensburg-Handewitt
DHfK Leipzig
Gelbe Karte für Simon Jeppsson (SG Flensburg-Handewitt)
18
16:25
SG Flensburg-Handewitt
DHfK Leipzig
Gelbe Karte für Lukas Binder (DHfK Leipzig)
13
16:25
SG Flensburg-Handewitt
DHfK Leipzig
Gelbe Karte für Maciej Gębala (DHfK Leipzig)
6
16:25
SG Flensburg-Handewitt
DHfK Leipzig
Gelbe Karte für Marko Mamić (DHfK Leipzig)
5
16:25
SG Flensburg-Handewitt
DHfK Leipzig
Gelbe Karte für Anders Zachariassen (SG Flensburg-Handewitt)
59
16:13
HSG Nordhorn-Lingen
MT Melsungen
2 Minuten für Julian Possehl (HSG Nordhorn-Lingen)
37
16:13
HSG Nordhorn-Lingen
MT Melsungen
2 Minuten für Luca de Boer (HSG Nordhorn-Lingen)
15
16:13
HSG Nordhorn-Lingen
MT Melsungen
2 Minuten für Lutz Heiny (HSG Nordhorn-Lingen)
13
16:13
HSG Nordhorn-Lingen
MT Melsungen
2 Minuten für Julian Possehl (HSG Nordhorn-Lingen)
5
16:13
HSG Nordhorn-Lingen
MT Melsungen
2 Minuten für Felix Danner (MT Melsungen)
59
16:13
HSG Nordhorn-Lingen
MT Melsungen
2 Minuten für Julian Possehl (HSG Nordhorn-Lingen)
37
16:12
HSG Nordhorn-Lingen
MT Melsungen
2 Minuten für Luca de Boer (HSG Nordhorn-Lingen)
15
16:12
HSG Nordhorn-Lingen
MT Melsungen
2 Minuten für Lutz Heiny (HSG Nordhorn-Lingen)
13
16:12
HSG Nordhorn-Lingen
MT Melsungen
2 Minuten für Julian Possehl (HSG Nordhorn-Lingen)
5
16:12
HSG Nordhorn-Lingen
MT Melsungen
2 Minuten für Felix Danner (MT Melsungen)
20
16:12
HSG Nordhorn-Lingen
MT Melsungen
Gelbe Karte für Timm Schneider (MT Melsungen)
6
16:11
HSG Nordhorn-Lingen
MT Melsungen
Gelbe Karte für Finn Lemke (MT Melsungen)
4
16:11
HSG Nordhorn-Lingen
MT Melsungen
Gelbe Karte für Luca de Boer (HSG Nordhorn-Lingen)
2
16:11
HSG Nordhorn-Lingen
MT Melsungen
Gelbe Karte für Patrick Miedema (HSG Nordhorn-Lingen)
53
15:58
TBV Lemgo Lippe
Füchse Berlin
2 Minuten für Isaías Guardiola (TBV Lemgo Lippe)
50
15:58
TBV Lemgo Lippe
Füchse Berlin
2 Minuten für Paul Drux (Füchse Berlin)
48
15:58
TBV Lemgo Lippe
Füchse Berlin
2 Minuten für Tim Matthes (Füchse Berlin)
47
15:58
TBV Lemgo Lippe
Füchse Berlin
2 Minuten für Fabian Wiede (Füchse Berlin)
25
15:58
TBV Lemgo Lippe
Füchse Berlin
2 Minuten für Jakov Gojun (Füchse Berlin)
19
15:57
TBV Lemgo Lippe
Füchse Berlin
2 Minuten für Simon Ernst (Füchse Berlin)
18
15:57
TBV Lemgo Lippe
Füchse Berlin
2 Minuten für Fabian van Olphen (TBV Lemgo Lippe)
15
15:57
TBV Lemgo Lippe
Füchse Berlin
2 Minuten für Mijajlo Marsenić (Füchse Berlin)
12
15:57
TBV Lemgo Lippe
Füchse Berlin
2 Minuten für Paul Drux (Füchse Berlin)
47
15:57
TBV Lemgo Lippe
Füchse Berlin
Gelbe Karte für Florian Kehrmann (TBV Lemgo Lippe)
16
15:57
TBV Lemgo Lippe
Füchse Berlin
Gelbe Karte für Fabian van Olphen (TBV Lemgo Lippe)
14
15:56
TBV Lemgo Lippe
Füchse Berlin
Gelbe Karte für Mijajlo Marsenić (Füchse Berlin)
7
15:56
TBV Lemgo Lippe
Füchse Berlin
Gelbe Karte für Tim Suton (TBV Lemgo Lippe)
3
15:56
TBV Lemgo Lippe
Füchse Berlin
Gelbe Karte für Paul Drux (Füchse Berlin)
58
15:47
SC Magdeburg
Rhein-Neckar Löwen
2 Minuten für Jannik Kohlbacher (Rhein-Neckar Löwen)
41
15:47
SC Magdeburg
Rhein-Neckar Löwen
2 Minuten für Alexander Petersson (Rhein-Neckar Löwen)
24
15:47
SC Magdeburg
Rhein-Neckar Löwen
2 Minuten für Piotr Chrapkowski (SC Magdeburg)
14
15:47
SC Magdeburg
Rhein-Neckar Löwen
2 Minuten für Niclas Kirkeløkke (Rhein-Neckar Löwen)
5
15:47
SC Magdeburg
Rhein-Neckar Löwen
2 Minuten für Marko Bezjak (SC Magdeburg)
27
15:46
SC Magdeburg
Rhein-Neckar Löwen
Gelbe Karte für Jannik Kohlbacher (Rhein-Neckar Löwen)
25
15:46
SC Magdeburg
Rhein-Neckar Löwen
Gelbe Karte für Gedeón Guardiola (Rhein-Neckar Löwen)
15
15:46
SC Magdeburg
Rhein-Neckar Löwen
Gelbe Karte für Bennet Wiegert (SC Magdeburg)
10
15:46
SC Magdeburg
Rhein-Neckar Löwen
Gelbe Karte für Niclas Kirkeløkke (Rhein-Neckar Löwen)
5
15:46
SC Magdeburg
Rhein-Neckar Löwen
Gelbe Karte für Marko Bezjak (SC Magdeburg)
4
15:46
SC Magdeburg
Rhein-Neckar Löwen
Gelbe Karte für Christian O'Sullivan (SC Magdeburg)

Blitztabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1TSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-BurgdorfHannover-B.HAN12921351:3143720:4
2SG Flensburg-HandewittSG Flensburg-HandewittFlensburg-HSGF12822315:2843118:6
3SC MagdeburgSC MagdeburgMagdeburgSCM13904406:3614518:8
4THW KielTHW KielTHW KielTHW10802308:2644416:4
5Füchse BerlinFüchse BerlinBerlinFBE12804339:3013816:8
6Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar LöwenRhein-NeckarRNL12723340:3112916:8
7DHfK LeipzigDHfK LeipzigDHfK LeipzigLEI12804340:341-116:8
8MT MelsungenMT MelsungenMelsungenMTM12714332:336-415:9
9Frisch Auf! GöppingenFrisch Auf! GöppingenGöppingenFAG12516312:311111:13
10Bergischer HCBergischer HCBergischer HCBHC12435319:330-1111:13
11HSG WetzlarHSG WetzlarWetzlarWET11425316:320-410:12
12HC ErlangenHC ErlangenErlangenHCE12426310:318-810:14
13GWD MindenGWD MindenGWD MindenMIN12426320:329-910:14
14HBW BalingenHBW BalingenBalingenBAL11326311:330-198:14
15TVB 1898 StuttgartTVB 1898 StuttgartTVB StuttgartTVB11146277:309-326:16
16TBV Lemgo LippeTBV Lemgo LippeLemgoTBV12228327:355-286:18
17Die Eulen LudwigshafenDie Eulen LudwigshafenLudwigshafenLUD121110286:334-483:21
18HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-LingenNordhorn-LingenNHL121011298:359-612:22
  • Champions League
  • EHF Cup
  • Abstieg

Tore

#SpielerMannschaftTore7m
1TBV Lemgo LippeBjarki Már ElíssonTBV Lemgo Lippe9725
2Füchse BerlinHans LindbergFüchse Berlin8942
3Rhein-Neckar LöwenUwe GensheimerRhein-Neckar Löwen8841
4HSG Nordhorn-LingenRobert WeberHSG Nordhorn-Lingen7623
5Frisch Auf! GöppingenMarcel SchillerFrisch Auf! Göppingen7534

Aktuelle Spiele

10.11.2019 16:00
SC Magdeburg
Magdeburg
SCM
SC Magdeburg
GWD Minden
MIN
GWD Minden
GWD Minden
HSG Wetzlar
Wetzlar
WET
HSG Wetzlar
TSV Hannover-Burgdorf
HAN
Hannover-B.
TSV Hannover-Burgdorf
14.11.2019 19:00
TBV Lemgo Lippe
Lemgo
TBV
TBV Lemgo Lippe
SG Flensburg-Handewitt
SGF
Flensburg-H
SG Flensburg-Handewitt
GWD Minden
GWD Minden
MIN
GWD Minden
MT Melsungen
MTM
Melsungen
MT Melsungen
DHfK Leipzig
DHfK Leipzig
LEI
DHfK Leipzig
Rhein-Neckar Löwen
RNL
Rhein-Neckar
Rhein-Neckar Löwen