58
14:18
Die Eulen Ludwigshafen
TVB 1898 Stuttgart
2 Minuten für Manuel Späth (TVB 1898 Stuttgart)
55
14:17
Die Eulen Ludwigshafen
TVB 1898 Stuttgart
2 Minuten für Adam Lönn (TVB 1898 Stuttgart)
47
14:17
Die Eulen Ludwigshafen
TVB 1898 Stuttgart
2 Minuten für Tim Wieling (TVB 1898 Stuttgart)
45
14:17
Die Eulen Ludwigshafen
TVB 1898 Stuttgart
2 Minuten für Frederic Stüber (Die Eulen Ludwigshafen)
41
14:16
Die Eulen Ludwigshafen
TVB 1898 Stuttgart
2 Minuten für Patrick Zieker (TVB 1898 Stuttgart)
37
14:16
Die Eulen Ludwigshafen
TVB 1898 Stuttgart
2 Minuten für Frederic Stüber (Die Eulen Ludwigshafen)
33
14:16
Die Eulen Ludwigshafen
TVB 1898 Stuttgart
2 Minuten für Adam Lönn (TVB 1898 Stuttgart)
25
14:16
Die Eulen Ludwigshafen
TVB 1898 Stuttgart
2 Minuten für Kai Dippe (Die Eulen Ludwigshafen)
24
14:16
Die Eulen Ludwigshafen
TVB 1898 Stuttgart
2 Minuten für David Schmidt (TVB 1898 Stuttgart)
12
14:16
Die Eulen Ludwigshafen
TVB 1898 Stuttgart
2 Minuten für Manuel Späth (TVB 1898 Stuttgart)
4
14:15
Die Eulen Ludwigshafen
TVB 1898 Stuttgart
2 Minuten für David Schmidt (TVB 1898 Stuttgart)
1
14:15
Die Eulen Ludwigshafen
TVB 1898 Stuttgart
2 Minuten für Gunnar Dietrich (Die Eulen Ludwigshafen)
18
14:15
Die Eulen Ludwigshafen
TVB 1898 Stuttgart
Gelbe Karte für Maximilian Haider (Die Eulen Ludwigshafen)
17
14:15
Die Eulen Ludwigshafen
TVB 1898 Stuttgart
Gelbe Karte für Elvar Ásgeirsson (TVB 1898 Stuttgart)
4
14:15
Die Eulen Ludwigshafen
TVB 1898 Stuttgart
Gelbe Karte für Manuel Späth (TVB 1898 Stuttgart)
2
14:15
Die Eulen Ludwigshafen
TVB 1898 Stuttgart
Gelbe Karte für Jonathan Scholz (Die Eulen Ludwigshafen)
35
14:07
HSG Nordhorn-Lingen
DHfK Leipzig
2 Minuten für Lukas Binder (DHfK Leipzig)
26
14:07
HSG Nordhorn-Lingen
DHfK Leipzig
2 Minuten für Marko Mamić (DHfK Leipzig)
23
14:07
HSG Nordhorn-Lingen
DHfK Leipzig
2 Minuten für Bastian Roscheck (DHfK Leipzig)
21
14:07
HSG Nordhorn-Lingen
DHfK Leipzig
Gelbe Karte für Luca de Boer (HSG Nordhorn-Lingen)
20
14:07
HSG Nordhorn-Lingen
DHfK Leipzig
2 Minuten für Philipp Müller (DHfK Leipzig)
18
14:06
HSG Nordhorn-Lingen
DHfK Leipzig
2 Minuten für Julian Possehl (HSG Nordhorn-Lingen)
16
14:06
HSG Nordhorn-Lingen
DHfK Leipzig
2 Minuten für Lucas Krzikalla (DHfK Leipzig)
13
14:06
HSG Nordhorn-Lingen
DHfK Leipzig
2 Minuten für Julian Possehl (HSG Nordhorn-Lingen)
38
14:06
HSG Nordhorn-Lingen
DHfK Leipzig
Gelbe Karte für Ralf Lucas (HSG Nordhorn-Lingen)
22
14:06
HSG Nordhorn-Lingen
DHfK Leipzig
Gelbe Karte für Georg Pöhle (HSG Nordhorn-Lingen)
19
14:06
HSG Nordhorn-Lingen
DHfK Leipzig
Gelbe Karte für Maciej Gębala (DHfK Leipzig)
15
14:05
HSG Nordhorn-Lingen
DHfK Leipzig
Gelbe Karte für Toon Leenders (HSG Nordhorn-Lingen)
7
14:05
HSG Nordhorn-Lingen
DHfK Leipzig
Gelbe Karte für Marko Mamić (DHfK Leipzig)
5
14:05
HSG Nordhorn-Lingen
DHfK Leipzig
Gelbe Karte für Lucas Krzikalla (DHfK Leipzig)
3
14:05
HSG Nordhorn-Lingen
DHfK Leipzig
Gelbe Karte für Julian Possehl (HSG Nordhorn-Lingen)
58
13:57
SC Magdeburg
Frisch Auf! Göppingen
2 Minuten für Marko Bezjak (SC Magdeburg)
51
13:57
SC Magdeburg
Frisch Auf! Göppingen
2 Minuten für Erik Schmidt (SC Magdeburg)
38
13:56
SC Magdeburg
Frisch Auf! Göppingen
2 Minuten für Nicolai Theilinger (Frisch Auf! Göppingen)
35
13:56
SC Magdeburg
Frisch Auf! Göppingen
2 Minuten für Nemanja Zelenović (Frisch Auf! Göppingen)
34
13:56
SC Magdeburg
Frisch Auf! Göppingen
2 Minuten für Piotr Chrapkowski (SC Magdeburg)
25
13:56
SC Magdeburg
Frisch Auf! Göppingen
2 Minuten für Christian O'Sullivan (SC Magdeburg)
20
13:56
SC Magdeburg
Frisch Auf! Göppingen
2 Minuten für Marko Bezjak (SC Magdeburg)
17
13:56
SC Magdeburg
Frisch Auf! Göppingen
2 Minuten für Erik Schmidt (SC Magdeburg)
13
13:56
SC Magdeburg
Frisch Auf! Göppingen
2 Minuten für Josip Perić (Frisch Auf! Göppingen)
3
13:55
SC Magdeburg
Frisch Auf! Göppingen
2 Minuten für Marcel Schiller (Frisch Auf! Göppingen)
8
13:55
SC Magdeburg
Frisch Auf! Göppingen
Gelbe Karte für Piotr Chrapkowski (SC Magdeburg)
5
13:55
SC Magdeburg
Frisch Auf! Göppingen
Gelbe Karte für Jacob Bagersted (Frisch Auf! Göppingen)
2
13:55
SC Magdeburg
Frisch Auf! Göppingen
Gelbe Karte für Željko Musa (SC Magdeburg)

Blitztabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1TSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-BurgdorfHannover-B.HAN10811296:2603617:3
2SG Flensburg-HandewittSG Flensburg-HandewittFlensburg-HSGF10712264:2392515:5
3MT MelsungenMT MelsungenMelsungenMTM10712275:2641115:5
4THW KielTHW KielTHW KielTHW8701245:2123314:2
5Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar LöwenRhein-NeckarRNL10622292:2632914:6
6DHfK LeipzigDHfK LeipzigDHfK LeipzigLEI10703281:284-314:6
7Füchse BerlinFüchse BerlinBerlinFBE9603252:2242812:6
8SC MagdeburgSC MagdeburgMagdeburgSCM10604317:2803712:8
9HC ErlangenHC ErlangenErlangenHCE10424259:261-210:10
10HSG WetzlarHSG WetzlarWetzlarWET10415291:295-49:11
11Frisch Auf! GöppingenFrisch Auf! GöppingenGöppingenFAG9405231:23108:10
12GWD MindenGWD MindenGWD MindenMIN9315235:243-87:11
13Bergischer HCBergischer HCBergischer HCBHC9315242:254-127:11
14HBW BalingenHBW BalingenBalingenBAL8206225:245-204:12
15TVB 1898 StuttgartTVB 1898 StuttgartTVB StuttgartTVB9126229:261-324:14
16TBV Lemgo LippeTBV Lemgo LippeLemgoTBV10127273:302-294:16
17HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-LingenNordhorn-LingenNHL9108220:269-492:16
18Die Eulen LudwigshafenDie Eulen LudwigshafenLudwigshafenLUD10109240:280-402:18
  • Champions League
  • EHF Cup
  • Abstieg

Tore

#SpielerMannschaftTore7m
1Rhein-Neckar LöwenUwe GensheimerRhein-Neckar Löwen7634
2TBV Lemgo LippeBjarki Már ElíssonTBV Lemgo Lippe6823
3Füchse BerlinHans LindbergFüchse Berlin6431
4Frisch Auf! GöppingenMarcel SchillerFrisch Auf! Göppingen6127
5THW KielNiclas EkbergTHW Kiel6037

Aktuelle Spiele

17.10.2019 19:00
SG Flensburg-Handewitt
Flensburg-H
SGF
SG Flensburg-Handewitt
Die Eulen Ludwigshafen
LUD
Ludwigshafen
Die Eulen Ludwigshafen
20.10.2019 13:30
Bergischer HC
Bergischer HC
BHC
Bergischer HC
Frisch Auf! Göppingen
FAG
Göppingen
Frisch Auf! Göppingen
20.10.2019 16:00
HBW Balingen
Balingen
BAL
HBW Balingen
Füchse Berlin
FBE
Berlin
Füchse Berlin
HSG Nordhorn-Lingen
Nordhorn-Lingen
NHL
HSG Nordhorn-Lingen
GWD Minden
MIN
GWD Minden
GWD Minden
HC Erlangen
Erlangen
HCE
HC Erlangen
SC Magdeburg
SCM
Magdeburg
SC Magdeburg