SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
53
18:36
2 Minuten für Josip Perić (Frisch Auf! Göppingen)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
50
18:36
2 Minuten für Nemanja Zelenović (Frisch Auf! Göppingen)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
48
18:36
2 Minuten für Holger Glandorf (SG Flensburg-Handewitt)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
32
18:36
2 Minuten für Magnus Rød (SG Flensburg-Handewitt)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
28
18:36
2 Minuten für Tim Kneule (Frisch Auf! Göppingen)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
25
18:36
2 Minuten für Tim Kneule (Frisch Auf! Göppingen)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
10
18:35
2 Minuten für Krešimir Kozina (Frisch Auf! Göppingen)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
7
18:35
2 Minuten für Krešimir Kozina (Frisch Auf! Göppingen)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
3
18:35
2 Minuten für Tim Kneule (Frisch Auf! Göppingen)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
28
18:35
Rote Karte für Tim Kneule (Frisch Auf! Göppingen)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
21
18:35
Gelbe Karte für Nicolai Theilinger (Frisch Auf! Göppingen)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
17
18:35
Gelbe Karte für Gøran Johannessen (SG Flensburg-Handewitt)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
13
18:34
Gelbe Karte für Johannes Golla (SG Flensburg-Handewitt)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
2
18:34
Gelbe Karte für Lasse Svan (SG Flensburg-Handewitt)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
58
18:25
2 Minuten für Andreas Cederholm (TBV Lemgo Lippe)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
51
18:25
2 Minuten für Dani Baijens (TBV Lemgo Lippe)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
50
18:25
2 Minuten für Isaías Guardiola (TBV Lemgo Lippe)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
46
18:25
2 Minuten für Jerome Müller (Die Eulen Ludwigshafen)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
40
18:25
2 Minuten für Maximilian Haider (Die Eulen Ludwigshafen)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
22
18:25
2 Minuten für Christian Klimek (TBV Lemgo Lippe)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
20
18:24
2 Minuten für Lukas Zerbe (TBV Lemgo Lippe)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
13
18:24
2 Minuten für Kai Dippe (Die Eulen Ludwigshafen)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
10
18:24
2 Minuten für Fabian van Olphen (TBV Lemgo Lippe)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
6
18:24
2 Minuten für Jerome Müller (Die Eulen Ludwigshafen)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
15
18:24
Gelbe Karte für Andrej Kogut (TBV Lemgo Lippe)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
13
18:24
Gelbe Karte für Gunnar Dietrich (Die Eulen Ludwigshafen)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
9
18:24
Gelbe Karte für Lukas Zerbe (TBV Lemgo Lippe)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
3
18:23
Gelbe Karte für Fabian van Olphen (TBV Lemgo Lippe)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
54
18:17
2 Minuten für Ilija Brozović (TSV Hannover-Burgdorf)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
53
18:17
2 Minuten für Olle Forsell-Schefvert (HSG Wetzlar)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
46
18:17
2 Minuten für Evgeni Pevnov (TSV Hannover-Burgdorf)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
44
18:17
2 Minuten für Anton Lindskog (HSG Wetzlar)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
26
18:16
2 Minuten für Evgeni Pevnov (TSV Hannover-Burgdorf)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
22
18:16
2 Minuten für Lenny Rubin (HSG Wetzlar)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
22
18:16
Gelbe Karte für Lenny Rubin (HSG Wetzlar)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
22
18:16
Gelbe Karte für Evgeni Pevnov (TSV Hannover-Burgdorf)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
13
18:16
Gelbe Karte für Stefan Čavor (HSG Wetzlar)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
8
18:16
Gelbe Karte für Fabian Böhm (TSV Hannover-Burgdorf)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
5
18:16
Gelbe Karte für Vincent Büchner (TSV Hannover-Burgdorf)
SC Magdeburg GWD Minden
59
18:07
2 Minuten für Michael Damgaard (SC Magdeburg)
SC Magdeburg GWD Minden
40
18:07
2 Minuten für Piotr Chrapkowski (SC Magdeburg)
SC Magdeburg GWD Minden
25
18:07
2 Minuten für Magnus Gullerud (GWD Minden)
SC Magdeburg GWD Minden
23
18:07
2 Minuten für Lucas Meister (GWD Minden)
SC Magdeburg GWD Minden
15
18:07
2 Minuten für Christoph Reißky (GWD Minden)
SC Magdeburg GWD Minden
10
18:06
2 Minuten für Lucas Meister (GWD Minden)
SC Magdeburg GWD Minden
56
18:06
2 Minuten für Bennet Wiegert (SC Magdeburg)
SC Magdeburg GWD Minden
21
18:06
Gelbe Karte für Christoph Steinert (SC Magdeburg)
SC Magdeburg GWD Minden
20
18:06
Gelbe Karte für Aliaksandr Padshyvalau (GWD Minden)
SC Magdeburg GWD Minden
13
18:06
Gelbe Karte für Željko Musa (SC Magdeburg)
SC Magdeburg GWD Minden
9
18:06
Gelbe Karte für Marian Michalczik (GWD Minden)
SC Magdeburg GWD Minden
5
18:05
Gelbe Karte für Lucas Meister (GWD Minden)
SC Magdeburg GWD Minden
4
18:05
Gelbe Karte für Albin Lagergren (SC Magdeburg)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
44
17:58
2 Minuten für Luca de Boer (HSG Nordhorn-Lingen)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
34
17:58
2 Minuten für Patrick Miedema (HSG Nordhorn-Lingen)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
33
17:58
2 Minuten für Jakov Gojun (Füchse Berlin)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
30
17:58
2 Minuten für Michael Müller (Füchse Berlin)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
26
17:57
2 Minuten für Frederik Simak (Füchse Berlin)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
17
17:57
2 Minuten für Dominik Kalafut (HSG Nordhorn-Lingen)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
27
17:57
Rote Karte für Georg Pöhle (HSG Nordhorn-Lingen)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
13
17:57
Gelbe Karte für Julian Possehl (HSG Nordhorn-Lingen)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
8
17:57
Gelbe Karte für Jakov Gojun (Füchse Berlin)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
7
17:57
Gelbe Karte für Mijajlo Marsenić (Füchse Berlin)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
4
17:57
Gelbe Karte für Paul Drux (Füchse Berlin)

Blitztabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1THW KielTHW KielTHW KielTHW262204782:65013244:8
2SG Flensburg-HandewittSG Flensburg-HandewittFlensburg-HSGF272025732:6478542:12
3SC MagdeburgSC MagdeburgMagdeburgSCM271917782:7176539:15
4TSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-BurgdorfHannover-B.HAN271647778:7364236:18
5Füchse BerlinFüchse BerlinBerlinFBE271719775:7235235:19
6Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar LöwenRhein-NeckarRNL261547729:6864334:18
7MT MelsungenMT MelsungenMelsungenMTM261529716:7001632:20
8DHfK LeipzigDHfK LeipzigDHfK LeipzigLEI2613112714:714027:25
9HSG WetzlarHSG WetzlarWetzlarWET2712312754:754027:27
10TBV Lemgo LippeTBV Lemgo LippeLemgoTBV2712312765:768-327:27
11Frisch Auf! GöppingenFrisch Auf! GöppingenGöppingenFAG2611114679:684-523:29
12TVB 1898 StuttgartTVB 1898 StuttgartTVB StuttgartTVB278514709:759-5021:33
13Bergischer HCBergischer HCBergischer HCBHC278415709:728-1920:34
14HC ErlangenHC ErlangenErlangenHCE279216695:739-4420:34
15GWD MindenGWD MindenGWD MindenMIN267415690:720-3018:34
16HBW BalingenHBW BalingenBalingenBAL276417741:818-7716:38
17Die Eulen LudwigshafenDie Eulen LudwigshafenLudwigshafenLUD276318639:702-6315:39
18HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-LingenNordhorn-LingenNHL272025643:787-1444:50
  • Champions League
  • EHF Cup
  • Abstieg

Tore

#SpielerMannschaftTore7m
1THW KielNiclas EkbergTHW Kiel165103
2TBV Lemgo LippeBjarki Már ElíssonTBV Lemgo Lippe16358
3Füchse BerlinHans LindbergFüchse Berlin15981
4SC MagdeburgMichael DamgaardSC Magdeburg1370
5HSG Nordhorn-LingenRobert WeberHSG Nordhorn-Lingen12844

Aktuelle Spiele

29.03.2020
TBV Lemgo Lippe
Lemgo
TBV
TBV Lemgo Lippe
Bergischer HC
BHC
Bergischer HC
Bergischer HC
verl.
TVB 1898 Stuttgart
TVB Stuttgart
TVB
TVB 1898 Stuttgart
Die Eulen Ludwigshafen
LUD
Ludwigshafen
Die Eulen Ludwigshafen
verl.
TSV Hannover-Burgdorf
Hannover-B.
HAN
TSV Hannover-Burgdorf
HSG Wetzlar
WET
Wetzlar
HSG Wetzlar
verl.
Frisch Auf! Göppingen
Göppingen
FAG
Frisch Auf! Göppingen
HC Erlangen
HCE
Erlangen
HC Erlangen
verl.
31.03.2020
MT Melsungen
Melsungen
MTM
MT Melsungen
GWD Minden
MIN
GWD Minden
GWD Minden
verl.