Pässe

#SpielerPosSpieleAngek.FehlpässeSummeQuote %
1Eintracht FrankfurtMakoto HasebeMittelfeld115706063090,48
2Eintracht FrankfurtEvan N'DickaAbwehr51872521288,21
3Eintracht FrankfurtDjibril SowMittelfeld123705242287,68
4Eintracht FrankfurtGelson FernandesMittelfeld81662719386,01
5Eintracht FrankfurtSebastian RodeMittelfeld113105236285,64
6Eintracht FrankfurtDavid AbrahamAbwehr82615531682,59
7Eintracht FrankfurtDominik KohrMittelfeld101894022982,53
8Eintracht FrankfurtDaichi KamadaMittelfeld132425529781,48
9Eintracht FrankfurtAlmamy TouréAbwehr71724721978,54
10Eintracht FrankfurtAndré SilvaSturm81103114178,01
11Eintracht FrankfurtMartin HintereggerAbwehr1342112654776,97
12Eintracht FrankfurtMijat GaćinovićMittelfeld859187776,62
13Eintracht FrankfurtGonçalo PaciênciaSturm141235517869,10
14Eintracht FrankfurtKevin TrappTorwart6994814767,35
15Eintracht FrankfurtErik DurmAbwehr5904513566,67
16Eintracht FrankfurtDanny da CostaAbwehr101538023365,67
17Eintracht FrankfurtFilip KostićMittelfeld1326414240665,02
18Eintracht FrankfurtBas DostSturm8734011364,60
19Eintracht FrankfurtFrederik RønnowTorwart7975915662,18

Eintracht Frankfurt

Eintracht Frankfurt Herren
vollst. Name
Sportgemeinde Eintracht Frankfurt
Stadt
Frankfurt
Land
Deutschland
Farben
rot-schwarz-weiß
Gegründet
08.03.1899
Sportarten
Basketball, Boxen, Eishockey, Eissport, Fußball, Handball, Hockey, Leichtahtletik, Rugby, Tennis, Tischtennis, Turnen, Volleyball
Stadion
Commerzbank-Arena
Kapazität
51.500