Zweikämpfe

#SpielerPosSpieleGew.Verl.SummeQuote %
1Eintracht FrankfurtDominik KohrMittelfeld542666,67
2Eintracht FrankfurtEvan N'DickaAbwehr41592462,50
3Eintracht FrankfurtFilip KostićMittelfeld316112759,26
4Eintracht FrankfurtDavid AbrahamAbwehr5971656,25
5Eintracht FrankfurtAlmamy TouréAbwehr31081855,56
6Eintracht FrankfurtMartin HintereggerAbwehr5781546,67
7Eintracht FrankfurtAndré SilvaSturm314173145,16
8Eintracht FrankfurtMakoto HasebeMittelfeld39122142,86
9Eintracht FrankfurtMijat GaćinovićMittelfeld3571241,67
10Eintracht FrankfurtSebastian RodeMittelfeld36142030,00
11Eintracht FrankfurtDjibril SowMittelfeld28202828,57

Eintracht Frankfurt

Eintracht Frankfurt Herren
vollst. Name
Sportgemeinde Eintracht Frankfurt
Stadt
Frankfurt
Land
Deutschland
Farben
rot-schwarz-weiß
Gegründet
08.03.1899
Sportarten
Basketball, Boxen, Eishockey, Eissport, Fußball, Handball, Hockey, Leichtahtletik, Rugby, Tennis, Tischtennis, Turnen, Volleyball
Stadion
Commerzbank-Arena
Kapazität
51.500