Zweikämpfe

#SpielerPosSpieleGew.Verl.SummeQuote %
1Eintracht FrankfurtBas DostSturm8663810463,46
2Eintracht FrankfurtMartin HintereggerAbwehr121178620357,64
3Eintracht FrankfurtMakoto HasebeMittelfeld10765613257,58
4Eintracht FrankfurtDavid AbrahamAbwehr8735412757,48
5Eintracht FrankfurtAlmamy TouréAbwehr649378656,98
6Eintracht FrankfurtEvan N'DickaAbwehr546358156,79
7Eintracht FrankfurtMijat GaćinovićMittelfeld840327255,56
8Eintracht FrankfurtFilip KostićMittelfeld1214513027552,73
9Eintracht FrankfurtDanny da CostaAbwehr9858116651,20
10Eintracht FrankfurtDjibril SowMittelfeld119810019849,49
11Eintracht FrankfurtErik DurmAbwehr545499447,87
12Eintracht FrankfurtSebastian RodeMittelfeld10597113045,38
13Eintracht FrankfurtDaichi KamadaMittelfeld129211720944,02
14Eintracht FrankfurtAndré SilvaSturm7496611542,61
15Eintracht FrankfurtDominik KohrMittelfeld10608314341,96
16Eintracht FrankfurtGelson FernandesMittelfeld7628815041,33
17Eintracht FrankfurtGonçalo PaciênciaSturm1313018631641,14

Eintracht Frankfurt

Eintracht Frankfurt Herren
vollst. Name
Sportgemeinde Eintracht Frankfurt
Stadt
Frankfurt
Land
Deutschland
Farben
rot-schwarz-weiß
Gegründet
08.03.1899
Sportarten
Basketball, Boxen, Eishockey, Eissport, Fußball, Handball, Hockey, Leichtahtletik, Rugby, Tennis, Tischtennis, Turnen, Volleyball
Stadion
Commerzbank-Arena
Kapazität
51.500