Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1FC BarcelonaLionel MessiSturm221930,86
2FC BarcelonaLuis SuárezSturm171110,65
3FC BarcelonaAntoine GriezmannSturm26800,31
4FC BarcelonaArturo VidalMittelfeld22600,27
5FC BarcelonaAnsu FatiSturm16400,25
6FC BarcelonaArthurMittelfeld16300,19
7FC BarcelonaBusquetsMittelfeld23200,09
FC BarcelonaFrenkie de JongMittelfeld26200,08
FC BarcelonaClément LengletAbwehr19200,11
10FC BarcelonaCarles PérezSturm10100,1
FC BarcelonaOusmane DembéléSturm5100,2
FC BarcelonaJunior FirpoAbwehr12100,08
FC BarcelonaJordi AlbaAbwehr17100,06
FC BarcelonaPiquéAbwehr25100,04
FC BarcelonaSergi RobertoMittelfeld22100,05

FC Barcelona

FC Barcelona Herren
vollst. Name
Fútbol Club Barcelona
Spitzname
Blaugranas, Culés, Azulgranas, Barça
Stadt
Barcelona
Land
Spanien
Farben
blau-rot
Gegründet
29.11.1899
Sportarten
Fußball, Basketball, Handball, Rollhockey, Feldhockey, Eishockey, Radsport, Rugby, Volleyball, Baseball, Eiskunstlauf, Leichtathletik
Stadion
Camp Nou
Kapazität
99.354